Сможет ли брат управлять ТС, если оно находится в аренде?

Хочу брату взять машину на прокат оформлять договор буду на себя он сможет на этой машине ездить ? У него есть права но стаж не большой

, Владислав, г. Армавир
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сможет или нет это будет в условиях договора указано, который вы планируете заключить,  кто будет иметь право управления, только Вы или еще кто-то. Изучайте свой договор, в нем все условия.  На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договоритесь нам, увы,  неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Действует принцип свободы договора, условия его определяют стороны самостоятельно.