Можно ли получить выплаты по медицинскому полису за 2017 год?

Здравствуйте ) Скажите пожалуйста , правда ли то что я могу получить выплаты по медицинскому полису за 2017год??

, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Выплата какой-либо денежной компенсации при неиспользовании полиса обязательного медицинского страхования законом не предусмотрена.