Кто и как будет наказан за выезд с территории, на которой введено чрезвычайное положение?

Указом Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения на период действия чрезвычайного положения установлено ограничение на свободу передвижения по территори, на которой введено чрезвычайное положение, а также введение особого режима въезда на указанную территорию и выезда с нее, включая установление ограничений на въезд на указанную территорию и прибывания на ней иностранных граждан и лиц без гражданства. Семья из трех человек нарушила данное положение совершив выезд с территории, на которой введено чрезвычайное положение.

, Полина, г. Юрга
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Вот статья КоАП РФ

СТ 20.5 КоАП РФ Нарушение требований режима чрезвычайного положения (за исключением нарушения правил комендантского часа) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до тридцати суток; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток
рассматривается в суде.