Как и где ИП контактировать с гос органами при прописке и проживании в разных городах?

Я прописан в Московской обл., но проживаю в Свердловской обл., мне нужно по моему зареристрированному в Московской области ИП:

1. Сменить виды деятельности. Получить новые выписки.

2. Получить документы для открытия р\с ИП в Банке

3. Встать на патентную систему налогооблажения

4. Получить распечатки с актуальными реквизитами для

оплаты налогов в ПФ РФ

Могу ли я не прописываясь постоянно или временно в Свердловской области. Это все сделать через ближайшее от меня отделение Налоговой и ПФ РФ?

Могу ли я, в Свердл. обл., заключить договор с налоговой или ПФ РФ, на получение токена и доступа к информации по налоговой задолженности? А так же через расширенный личный кабинет ИП на сайте ГосУслуги, получать информацию с платежными документами или оплачивать налоги по ИП прямо на сайте ГосУслуги.

Или по всем этим вопросам мне нужно летать и ездить в Налоговую по месту постоянной прописки?

, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это все сделать через ближайшее от меня отделение Налоговой и ПФ РФ?

Михаил

Нет, все действия в отношении ИП должны совершаться в ИНФС по месту жительства. Но не обязательно посещать налоговую лично, достаточно обратиться к нотариусу с ЭЦП или отправить документы по почте России ценным письмом с описью вложения.

Получить распечатки с актуальными реквизитами для оплаты налогов в ПФ РФ

Михаил

В ПФР ничего не уплачивается. Если вы имеете ввиуд реквизиты для уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС в налоговую, то их можно получить на самом сайте ИФНС.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Дополню коллегу.Получайте в ИФНС пароль от личного кабинета и в нем будете видеть всю задолженность, требования.А также имея электронную подпись сдавать декларации