Получение имущественного налогового вычета, если была допущена ошибка в 2011 году

При заполнение налоговой декларации по имущественному вычету допустила ошибку в 2011 году, и сейчас обнаружила что я уже выбрала весь вычет что мне полагался, и как теперь быть?? Налоговая инспекция этого не увидела.

, Вера, г. Москва
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

«При заполнение налоговой декларации по имущественному вычету допустила ошибку в 2011 году, и сейчас обнаружила что я уже выбрала весь вычет что мне полагался, и как теперь быть?? Налоговая инспекция этого не увидела.»

Если я вас правильно понял, налог вернули в большем размере, чем полагается (т.к. вычет заявлен и предоставлен в большем размере, чем положено).

ИФНС может обратиться в суд с иском о взыскании с вас суммы излишне выплаченного налога. Пени взыскивать не должны.

Важное значение имеет дата выплаты вам «лишней суммы», поскольку давность обращения в суд никто не отменял.

На вопрос о том, обнаружит или нет ИФНС допущенную Вами и ею ошибку, как вы понимаете, однозначного ответа нет.

Чтобы дать подробную консультацию, нужно смотреть документы.

Если нужна такая консультация, обращайтесь в чат.

Вера
Клиент, г. Москва

в 2016 году был выплачен весь размер вычета у мужа ,а у меня еще не весь выбран, т.к. я была 2 раза в декретном отпуске.