Что делать,если отец оставил все наследство только совершеннолетним детям?

Отец оставил все наследство взрослых детям,а нам нет. Можно ли добиться чего-то,если подать в суд на взрослых братьев и сестёр после смерти отца?

, Зураб, г. Махачкала
Максим Окунь
Юрист, г. Хабаровск

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения

Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Зураб
В случае, если несовершеннолетний находился на иждивении наследодателя не менее года, то он вправе претендовать на обязательную долю в наследстве- доля, которую бы он получил при унаследовании в порядке 1-й очереди.
Решается вопрос в судебном порядке, при необходимости могу составить исковое заявление. Обращайтесь.