Можно ли выкупить землю в двухквартирном доме, если нет необходимых документов?

Здравствуйте, покупают квартиру на земле в двухквартикном доме у продавца нет ни каких документов на землю, стоит ли задуматься при покупке?

, павел, г. Канск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Павел!

Задуматься очень стоит. Вы можете оказаться в ситуации самовольной постройки. Вам необходимо обратиться в УФРС за получением информации о зарегистрированных правах на земельный участок, а так е выписку из ЕГРП по данному участку.

Если земельный участок был надлежаще предоставлен, решайте вопрос о его межевании и внесении сведений о нем в ЕГРП, если участок самозахваченный или размещен в охранной зоне, зоне ограниченного использования — рискуете оказаться и без земли и без дома