Как быть с задолженностью по ЖКХ и каковы последствия?

Здравствуйте,у меня встала такая проблема был долг по квартире за теплоенэргию ,организация эта обанкротилась и переименовалась ,по новым квитанциям долга нет ,все по ночам ,но расчетно-кассовый центр нашего района прислал мне уведомление ,что подаст в суд за неуплату долга ,что мне делать в этом случае?

, Валерия, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Увааемая Валерия!

При проведении процедуры банкротсва, конкурсный управляющий собирает всю информацию о дебеторской и кредиторской задолженности предприятия — банкрота и принимает все меры по взысканию имеющейся задолженности и погашению долгов предприятия, в т.ч. в порядке очередности установленной законодательством.

Если Вы признаете наличие долга перед предприятием — банкротом, это не означает, что при признании его банкротом, долг автоматически погашается. Рекомендую Вам обратиться к РКЦ, уточнить сумму долга и погасить ее