Каковы условия дарственной на квартиру и имущество?

Бабушка подарила квартиру внучке. Сейчас бабушка проживает в этой квартире. После смерти бабушки, кому будет принадлежать имущество в этой квартире?

, Тамара, г. Ангарск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Тамара!

Вы пишете: Бабушка подарила квартиру внучке. Сейчас бабушка проживает в этой квартире. После смерти бабушки, кому будет принадлежать имущество в этой квартире?

Таким образом, недвижимым имуществом бабушка уже распорядилась по своему усмотрению и не является собственником.

Что касается движимого имущества (мебель предметы быта и т. д.) то бабушка движимое имущество вправе завещать кому угодно. Если завещания не будет написано, то наследование имущества будет осуществляться по закону, то есть в порядке очередности принятия наследства.