Здание в собственности земельный участок в аренде администрация отказала в продлении аренды сославшись что зем участок ограничен в использовании суд поддержал администрацию какой выход?

, Вячеслав, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Вячеслав!

Выход — обжаловать решение суда.

Земельным кодексом РФ закреплен принцип единства земельного участка и неразрывно связанного с ним объекта капитального строительства, что подразумевает под собой право собственника объекта капитального строительства пользоваться земельным участком, на котором он расположен, иметь права и нести обязанности в отношении него. В том случае, если земельный участок не может быть предоставлен в собственность по причине ограничения в обороте, он должен быть предоставлен в аренду.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Еше есть ст 39/2 но суд решил по другому

По отрывку решения сложно проанализировать ситуацию, но если участок, на котором, с ваших слов, расположен принадлежащий вам на праве собственности ОКС, вам должно было быть предоставлено возмещение в порядке, установленном Земельным кодексом