Можно ли в банке получить выписку по счету за квартплату, если лицевой счет привязан к банковскому?

Хочу взять в сбербанке выписку по счёту за квартплату, потому что мой лицевой счёт привязан к сбербанку. В интернете читала много комментариев, что сбер. не даёт такую выписку. а посылает в УК. Если мой счёт привязан к этому банку, получается они поступают не законно, если отказывают в выписке. Подскажите, на какую статью в законе ссылаться, чтобы доказать, что они не правы. И вообще, как действовать, если банки отказывают давать такие выписки. Могу ли я такую же выписку взять в Альфа банке, я являюсь клиентом этого банка.

, Ирина, г. Спас-Клепики
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

обратиться в ближайшее отделение банка с картой и паспортом. В любом окошке можно заказать детализацию счета (выписку), однако эта услуга является платной, в зависимости от региона от 70 до 100 рубл. С собой нужно взять паспорт, пластиковую карту или договор, по которому необходима информация. По желанию клиента выписка может быть распечатана и выдана на руки или отправлена по электронной почте. Данные можно получить за любой период: месяц, квартал, год.

Ирина
Клиент, г. Спас-Клепики

Спасибо, за ответ! А если они откажут в выдаче выписки по квартплате? Они сейчас отписываются тем, что выписку может дать только Управляющая компания. Скажите, они имеют право отказать мне дать выписку?