Как добиться выплаты заработной платы при увольнении с работы?

Выдача заработной платы

Здравствуйте. Уволился с работы в декабре 2017 года . За ноябрь не выплатили заработную плату. По справке 2НДФЛ, которую выдали при увольнении за ноябрь месяц сумма 16500 , получил деньги только в конце января 2018года и совсем другую сумму (2300р.) . Как добиться выплаты оставшейся суммы ?

, Евгений,
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Можно обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и начислением пени.

Ст. 392 ТК РФ

Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:
работника — о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)