Кто наследует машину, приобретённую в браке?

В декабре умер муж. Мы были в зарегистрированном браке. Есть несовершеннолетний сын. От первого брака у мужа двое взрослых сыновей, жена умерла. Проживала на жилплощади мужа без прописки. После смерти мужа осталась машина, квартира не приватизирована. Могут ли претендовать взрослые дети от другого брака на машину , купленную в нашем браке.

, Наталья, г. Ломоносов
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Машина будет делиться между всеми наследниками. Вы получите 1/2 доли как переживший супруг плюс долю от оставшейся 1/2. Квартиру приватизируют те, кто в ней зарегистрирован. Она не будет наследством. У вас 4 наследника: вы, ваш ребенок и двое детей от другого брака. 1/2 доли машины: каждому достанется по 1/8 доли. У вас будет 1/2 + 1/8 = 5/8. Вы можете выкупить 1/8 доли машины у двоих детей, т.к. доли незначительные, а может они и не будут вступать в наследство из-за его незначительности