Каков размер пособий на ребенка матери-одиночке, утратившей этот статус?

я мать одиночка хотелось бы знать сколько положено пособие матери одиночке ?дочке 2 года.У меня был статус матери одиночки, но сняли почему то

, надежда, г. Москва
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В 2018 году пособие матери=одиночке составляет 16 350, 33 руб.

После рождения малыша некоторое время женщина не может работать. Законом предусмотрено ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Его размер для работающих (находящихся в отпуске по уходу за ребенком) зависит от средней зарплаты за предыдущие два года.

При невысоком официальном заработке и для неработающих (через Соцзащиту) размер выплаты составляет:

3 065,69 руб. на первого малыша;
6 131,37 руб. на второго и каждого последующего.