Можно ли военнослужащему продлить отпуск, если во время его проведения он заболел?

Доброе утро ,можете рассказать при провождении основного отпуска я заболел,и обратился в местную больницу,где меня госпитализировали,в моем регионе нет военных госпиталей,в ближайшие регионы я не смог бы,могу ли я продлить отпуск?и на чем надо основываться при обращении командованию ?может какой то пакет документов

, Басанг, г. Ростов-на-Дону
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
(ред. от 27.12.2017)
«Вопросы прохождения военной службы».

2. Вам необходимо предоставить справку из лечебного учреждения.