Нужно ли несовершеннолетним детям-мигрантам из Узбекистана продлевать регистрацию?

Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории РФ по временной регистрации на основании патента . Я мать одиночка имею несовершеннолетних детей.Нужно ли детям продлевать регистрацию?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ирина.Да Вы должны также своим несовершеннолетним детям продлить миграционный учет(регистрацию).

Вам нужно обратиться  по  месту пребывания в территориальный орган УВМ МВД  и продлить миграционный учет  ребенку.

Для этого Вам нужно предоставить в  территориальный орган УВМ МВД

следующие документы:

Ваш паспорт;

копия патента;

заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина на ребенка;

миграционную карту ребенка;

свидетельство о рождении ребенка;

Документ, удостоверяющий личность от принимающей стороны;

документы на собственность  жилья принимающей стороны.

С Уважением