8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устранить препятствия в перечислении материнского капитала продавцу дома?

купили дом.часть денег отдали наличкой (взяли в подребительский кредит) их оформили за землю а материнский капитал оформили за дом в нфц .выписки из реестра пришли мы прописали мужа и детей зделали ремонт а с пенсионного фонда нам сообщили что на запрос из сельсовета прищёл ответ что дом типа ветхий не жилой 72 % хотя это не так.я позвонила хозяйке бывшей она сказала что забыла что они делала мать её эти документы за деньги чтоб получить квартиру но умерла не успели до вести дело и дала дочки дарствиное на этот дом. я пошла к байбаровой на опытную она мне сказала зделать проверку дома я зделала дом жилой но надо зделать камисию признания жилымно байбарова та каторая сама мне сказала что надо делать тутже стала кричать не может быть есле дом она призновала не жилым она же не может признать жилым .я написала заявления глове маницепального липецкого р-она .но байбарова ответила что она в камисии будет и что она не признает что дом жилой.я ей сказала что вы не видя дома как вы можете так говорить.приежайте и пакажите мне где горелые балки в этом доми их нет дом не горел а на фотах горелый дом .как мне быть я не магу перевести материнский капитал бывшей хозяйке .что мне делать

Показать полностью
, ирина, г. Липецк
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

У Вас, как мне представляется, есть такой выход: пригласите строительно-технического эксперта и попросите осмотреть дом и выдать Вам заключение о состоянии дома. О времени осмотра дома экспертом письменно уведомите  муниципальный орган района и пенсионный фонд. При положительном заключении эксперта Вы можете в судебном порядке потребовать устранить препятствия в перечислении материнского капитала продавцу дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2018