8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек работать водителем автобуса с сахарным диабетом 2 типа?

Может ли человек работать водителем автобуса,пассажирские перевозки с сахарным диабетом 2 типа,если да,то номер приказа подскажите пожалуйста

, Катрин, г. Санкт-Петербург
Светлана Шабронова
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работать водителем общественного транспорта при сахарном диабете недопустимо. Есть ряд других профессий, которые тоже считаются запрещенными:

летчик;
машинист;
высотник, промышленный альпинист;
любая другая работа, подразумевающая повышенную концентрацию внимания, сложность управления профессиональным оборудованием или большим и тяжелым механизмом (например, сварщиком или электрогазосварщиком).

Постановлением Правительства РФ от 10 апреля 2003 г. N 208 утвержден Список заболеваний, препятствующих работе в представительстве РФ за границей. Он включает 93 группы заболеваний, данных по Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем (МБК-10), в том числе такие как туберкулез, хронический вирусный гепатит, злокачественные и доброкачественные новообразования, анемии, сахарный диабет, шизофрения, воспалительные болезни центральной нервной системы, эпилепсия, катаракта, глаукома, ишемическая болезнь сердца, астма, псориаз и другие хронические заболевания и так далее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
4 (67 преступлений) какие последствия?
Здравствуйте. Нам с мужем предъявляют обвинение по 159 статье ч. 4 (67 преступлений) какие последствия? И можно ли добиться условного наказания если есть несовершеннолетний ребенок и у меня сахарный диабет 2 типа
, вопрос №3922282, Алма, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе учителем ОБЖ, имея диплом бухгалтера
Здравствуйте могу ли я работать в школе учителем ОБЖ, имея диплом бухгалтера. (и заучем по воспитательной работе) если я прошла курсы.
, вопрос №3921817, Елена, г. Москва
Все
Работодатель отправил на медкомиссию, что делать дальше?
Здравствуйте! Я Евгения Сергеевна! Мне 28 лет! Я работаю водителем городского автобуса по городу Ярославль! Я родом из Ярославля! Я работаю водителем автобуса уже более 3 лет! Так вот 3 дня назад меня работодатель отправил на медкомиссию! Она проходит 2 раза в год у всех по определенной дате! У меня болит спина, даже в состоянии покоя, а при незначительных физических нагрузок боли усиливается! Так вот мне сделали рентген грудного отдела позвоночника, и у меня рентген показал: кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 46.9 градусов, а когда я поднимаюсь по лестнице домой на 2 этаж у меня начинается отдышка! Так вот к кому мне обратиться если у меня болит спина даже в состоянии покоя, и при подъёме по лестнице домой у меня начинается отдышка, и как мне понять какой у меня вид кифоза грудного отдела позвоночника? Где то слышала что до 45 градусов это физиологический кифоз но не знаю на сколько это правда! Может ли работодатель не допустить меня к автобусу по данному заболеванию?
, вопрос №3921672, Евгения, г. Ярославль
Автомобильное право
Получается кто номинально указан в договоре ОСАГО в качестве собственника ТС пофиг и можно вписывать как собственника водителя, у которого лучший КТ
Можно ли сэкономить на ОСАГО, указав в качества собственника ТС человека, на которого ТС официально НЕ поставлено на учёт в ГИБДД? В моём случае из-за коэфциента территории (КТ) стоимость такого полиса будет в 2 раза дешевле при том же списке водителей (~7000 руб вместо 14000). Насколько я понимаю, от того, кто собственник ТС по договору ОСАГО, зависит то, кому придут деньги на ремонт при наступлении страхового случая и кто будет взаимодейтсвовать со страховой. Но на практике обычно страховые компании не платят деньги, а просто направляют ТС на ремонт в СТОА из перечня Страховщика (с кем у Страховщика есть договора о восстановительном ремонте). К тому же, при наличии доверенности со страховой вместо собственника может взаимодействовать страхователь. А если виновником был водитель, указанный в полисе ОСАГО, то собственник в процедуре оформления ДТП тоже никак не задействован, страховая компания самостоятельно взыскивает убыток со страховщика другого ТС. Насколько понимаю, быть собственником по договору ОСАГО требуется только при постановке ТС на учёт в ГИБДД (но говорят, что фактически там проверяется только наличие полиса а не какие данные там указаны). Но в моём случае необходимости регистрировать собственность в ГИБДД нет, т.к. ПТС всё равно остаётся у фактического собственника (меня), будут лишние затраты на госпошлины и изготовление номерных знаков (из-за разных регионов прописки), договоренность об оплате штрафов с камер и транспортного налога имеется. Получается кто номинально указан в договоре ОСАГО в качестве собственника ТС пофиг и можно вписывать как собственника водителя, у которого лучший КТ. Так?
, вопрос №3921443, Pavel Serikov, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Курс стоил 68600, могу ли я вернуть всю сумму?
Здравствуйте, купила курс в скиллбокс, но поняла, что они неинформативны и хочу вернуть деньги, взяла рассрочку в Сбербанке. Курс стоил 68600, могу ли я вернуть всю сумму? Прогресс составляет 2%
, вопрос №3920919, Юлия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.02.2018