8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли избежать оплаты и возврата средств за покупку?

Привет. в ДНС купил 6 карточек по 11к каждая, одна не пришла и не придет. Мне сделали полный возврат, те 66к. Сказали, чтобы я вернул 55к как только поступят 66к на счет. Могу ли я как-то избежать оплаты и не возвращать 55к? Если всетаки придется оплатить, то сколько я могу тянуть по вермени?

, Кирилл, г. Киров
Симон Цатурян
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Мне сделали полный возврат

Кирилл

Чем был оформлен «полный возврат»? Какие документы у Вас есть по «полному возврату»? 

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Киров

С помощью терминала они сделали полный возврат средств. Деньги поступят в течении 3-30 дней на карту сбербанка. Дали чек, где написано полный возврат средств (у них такая же копия осталась). Сказали после того как придут 66к ждут меня чтобы я им 55к вернул

С помощью терминала они сделали полный возврат средств. Деньги поступят в течении 3-30 дней на карту сбербанка. Дали чек, где написано полный возврат средств (у них такая же копия осталась). Сказали после того как придут 66к ждут меня чтобы я им 55к вернул

Кирилл

Могу ли я как-то избежать оплаты и не возвращать 55к?

Кирилл

В ст. 466 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ предусмотрены следующие положения:

Если продавец передал в нарушение договора купли-продажи покупателю меньшее количество товара, чем определено договором, покупатель вправе, если иное не предусмотрено договором, либо потребовать передать недостающее количество товара, либо отказаться от переданного товара и от его оплаты, а если товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Таким образом, Вы можете написать магазину претензию с несогласием возврата Вам уплаченной за товар денежной суммы в обмен на товар, поскольку это Ваше право, а не обязанность. 

Кроме того, Вы вправе дополнительно потребовать передать недостающую карту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.02.2018