8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ суда в удовлетворении требования о возмещении утраченного заработка

Добрый вечер!

В мае прошлого года подскользнулась в сауне и сломала руку. Конечно же судилась с ИП этой сауны, суд все удовлетворил (хоть и некоторое понизил), кроме требования о возмещении утраченного заработка в период, который лечилась. Дело в том, что работала неофициально, без договора и каких-либо отчислений.

В принципе переживу и согласно с тем, что судья удовлетворила, потому что сил судиться уже нет. Но ответчик подал апелляцию и мне настоятельно в канцелярии суда порекомендовали написать возражения на эту жалобу. Что я и сделала, но вот этот момент с отказом в удовлетворении потерянной зарплаты как обосновать?

В ГПК почитала, что апелляция может выйти за пределы доводов на основании ст. 327.1. Просить на основании этой статьи рассмотреть в полном объёме и на основании ст. 1085 ГК говорить, что заработок всё же мог быть. Но ничем не могу подтвердить, ни договора, ни перечислений на карту или пенсионных, нету.

Спасибо за ответы.

Показать полностью
, Иванова Юлия, г. Туапсе
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Иванова. К сожалению, закон мало прочитать, его необходимо еще правильно истолковать и применить. Практически суды не выходят ха пределы апелляционной жалобы. Однако дело даже не в этом. В данной ситуации это не та норма, которую следует применять. Она вообще применима к другому случаю. При чем тут выход за пределы жалобы, если вы еще жалобу не подали, и только пишете? Вот, возьмите и изложите этот довод в апелляционной жалобе. Какой смысл надеяться на ничтожную возможность при том, что это в вашей воле — взять и изложить ваши доводы в тексте апелляционной жалобы?

Чтобы знать, как обосновать те или иные доводы, необходимо, если уж не в суде присутствовать, то, по крайней мере, изучить решение суда и все материалы дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.02.2018