Необходимо ли получить постановление о выплате долга?

Добрый вечер.бывшая жена моего мужа забрала исполнительный лист неделю назад (о сумме мы договорились) написаоа заявление на отзыв дела .это было неделю назад .через какое время уйдет долг с сайта и должны ли мужу по месту проживания прислать постановление что долга нет дело закрыто..(мы живем в другом городе)

, Наталья, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращениивзыскателю исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Должнику (супругу) также обязаны направить постановление об окончании исполнительного производства в таком случае согласно ст.46 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». Информация «уйдет» с сайта в разумные сроки