Можно ли получить городские надбавки к пенсии за пропущенный срок не по моей вине?

В июле 2016 года я переехала из одного района Москвы в другой и неоднократно бывала в МВЦ по поводу прописки и постановки в очередь на санаторное обеспечение. Мне никто не сказал что я должна поехать в пенсионный фонд чтобы перевести свое пенсионное дело в новый район. Мне не начисляли пенсию в течение 3-х месяцев. Я обратилсь в собес где меня направили в пенсионный фонд (это было 8 февраля 2016г) и не сказали что после я должна приехать к ним с заявлением на городскую доплату. В пенсионнвй фонд я не попала потому что был ветренный день с ильным снегопадом и единственный автобус, который идет до фонда прождала 30 мин. Замерзшая я вернулась домой и написала письмо на имя СОбянина. Мое дело автоматически перевели в район по новому месту жительства и стлаи начислять пенсию, но разницу за 3 месяца мне не доплатили. Сейчас все мое окружение получили добавку к пенсии и соответственно городские надбавки. Мне никто ничего не прибавил. Моя пенсия составляет 13 399 руб. Я обратилась в МФЦ где мне сообщили что я должна была подать заявление в собес о прибавке к пенсии, что я и сделала 01 февраля этого года. Почему меня лишили доплаты почему всем с кем я разговаривала получили прибавки без всяких заявлений в собес, а мне надо было куда-то обращаться с какими заявлениями. Существует единая база данных, почему сотрудники собеса туда не заглядывают. Я одинокая пенсионерка. Что мне делать? Как мне добиться выплаты городских добавок за пропущенный период, если это делается специально чтобы мы меньше знали и меньше получали что нам положено.

, Нина, г. Москва
Ольга Бышкова
Юрист, г. Москва

Нина, здравствуйте!

Вы можете отправить мне на почту lawyer.dobro@gmail.com письмо с Вашей почты, я уточню у Вас информацию и помогу разобраться в Вашей проблеме (если нужно будет нужно напишу претензию и т.п.). Все будет абсолютно безвозмездно.