8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить городские надбавки к пенсии за пропущенный срок не по моей вине?

В июле 2016 года я переехала из одного района Москвы в другой и неоднократно бывала в МВЦ по поводу прописки и постановки в очередь на санаторное обеспечение. Мне никто не сказал что я должна поехать в пенсионный фонд чтобы перевести свое пенсионное дело в новый район. Мне не начисляли пенсию в течение 3-х месяцев. Я обратилсь в собес где меня направили в пенсионный фонд (это было 8 февраля 2016г) и не сказали что после я должна приехать к ним с заявлением на городскую доплату. В пенсионнвй фонд я не попала потому что был ветренный день с ильным снегопадом и единственный автобус, который идет до фонда прождала 30 мин. Замерзшая я вернулась домой и написала письмо на имя СОбянина. Мое дело автоматически перевели в район по новому месту жительства и стлаи начислять пенсию, но разницу за 3 месяца мне не доплатили. Сейчас все мое окружение получили добавку к пенсии и соответственно городские надбавки. Мне никто ничего не прибавил. Моя пенсия составляет 13 399 руб. Я обратилась в МФЦ где мне сообщили что я должна была подать заявление в собес о прибавке к пенсии, что я и сделала 01 февраля этого года. Почему меня лишили доплаты почему всем с кем я разговаривала получили прибавки без всяких заявлений в собес, а мне надо было куда-то обращаться с какими заявлениями. Существует единая база данных, почему сотрудники собеса туда не заглядывают. Я одинокая пенсионерка. Что мне делать? Как мне добиться выплаты городских добавок за пропущенный период, если это делается специально чтобы мы меньше знали и меньше получали что нам положено.

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Ольга Бышкова
Ольга Бышкова
Юрист, г. Москва

Нина, здравствуйте!

Вы можете отправить мне на почту lawyer.dobro@gmail.com письмо с Вашей почты, я уточню у Вас информацию и помогу разобраться в Вашей проблеме (если нужно будет нужно напишу претензию и т.п.). Все будет абсолютно безвозмездно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 08.02.2018