8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выкупить или приватизировать вторую половину дома, которая в муниципальной собственности?

Здравствуйте.вопрос заключается в том могу ли я выкупить или как либо приватизировать вторую квартиру 2х квартирного дома, одна квартира приватизирована а вторая находится в муниципальной собственности,вопрос появился после того что я собрался делать документы на землю а мне сказали что нужен хозяин второй половины дома а она оказалась в муниципальной собственности вот могу ли я как нибудь оформить полностью весь участок и выкупить или приватизировать вторую половину

, Денис, г. Омск
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Денис!

Земельный участок под домом можно оформить в общую долевую собственность как земельный участок под многоквартирным домом. В части выкупа второй части дома, то необходимо изучить не относится ли указанный объект к специализированному помещению и относится ли он вообще к муниципальной собственности. Вы сами у кого приобрели квартиру и на основании чего она появилась у первого собственника? кто проживает на данный момент в указанном помещении и основания предоставления? Удачи Вам. 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Омск

квартира давалась как служебная потом разрешили приватизацию,а вторую не приватизировали соседи и она перешла в муниципальную собственность это узнал когда пошел узнавать по поводу земли,там проживают неблагополучные люди которые не оплачивают коммунальные услуги и т.д на этих основаниях их можно выгнать так как квартира находится на муниципальном балансе

Уважаемый Денис! 

Самый простой и дешевый вариант решить проблему с соседями и подобрать им жилье, через администрацию решить будет проблематичней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Дата обновления страницы 09.02.2018