8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать неустойку в рамках банкротства?

Покупал квартиру у застройщика в ЖСК на этапе котлована в июле 2014 года, оплата произведена в полном объеме. В конце 2014 года застройщик перевел свою деятельность на ФЗ-214, со мной заключен ДДУ на ту же квартиру и по той же цене. Уведомления в мой адрес о реорганизации застройщик не высылал. Сейчас в отношении застройщика введена процедура наблюдения в рамках банкротства. Дом построен на 45%.

Подал в 30-ти дневный срок заявление в Арбитражный суд о включение в реестр требований кредиторов об оставлении жилья за мной, а также о взыскании неустойки.

В суде может возникнуть вопрос по оплате: платежное поручение за квартиру в ЖСК от 30.07.2014 г., а ДДУ заключен в январе 2015 г. ДДУ официально зарегистрирован.

Что делать, подскажите пожалуйста? С уважением, Николай.

Показать полностью
, Николай, г. Краснодар
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А старый договор у Вас сохранился? Вы же не просто так внесли оплату.

В целом можете ссылаться на свои правоотношения с застройщиком. В идеале принести решение о реорганизации (или запросить через суд у руководства застройщика).

Ну и я полагаю, что Вам все же нужен будет юрист, который не просто вот так в онлайн режиме ответит вам на вопрос, но и изучит ваши документы и поможет Вам все сделать правильно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.02.2018