Какие документы нужны при разделе имущества между наследниками?

Здравствуйте. Мне нужна Ваша консультация. Суть дела в то, что есть частная собственность, где я прописана, но меня оттуда выгнали. Как такого собственника там нет, собственник умер несколько лет назад, в свою очередь он оставил завещание на дочь, а я получается его внучка. Могу ли я продать свою долю, и есть ли она у меня вообще. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Кунгур
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

А что Вы можете продать, если Вам ничего не принадлежит. Более того, вы не являетесь наследником первой очереди и не будете ничего наследовать, следовательно о продавать нечего.

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.