Какие штрафы я должен оплачивать после лишения прав, если у меня штрафы с 2014 года?

Здравствуйте меня лешали прав за проезд на запрещающий сигнал светофора экзамены я уже здал но меня просят оплатить все административные штрафы без уплаты штрафов я не смогу забрать права у меня штрафы с 2014 года

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анастасия Вагнер
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте Алексей! Вам придется оплатить все штрафы, в противном случае права не получите.

Согласно п.4.1. ст. 32.6. КоАП по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 (сюда входит и Ваш случай) настоящего Кодекса, водительское удостоверение, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения,

Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Алексей, согласно КоАП РФ срок давности для оплаты административных штрафов равен 1-му году, если данный срок истек, штрафы можете не платить