Как приобрести дом с участком, на котором не проводилось межевание?

Хочу приобрести дом с участком на котором не проводилось межевание,смогу ли я сделать межевание после покупки?

, Алексей, г. Орск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, можете:

Обращаетесь в лицензированную геодезическую компанию, которая будет проводить инженерно-геодезические работы.
Для составления договора с геодезической компанией потребуется:

паспорт собственника;
правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности на участок. Это могут быть: свидетельство о праве собственности; договор купли-продажи; договор передачи; свидетельство о наследстве; договор ренты или инвестирования; выписка из ЕГРП на недвижимое имущество (на земельный участок/вот ссылка на инструкцию получения данной выписки) и т.д.;
в некоторых случаях могут потребовать договор основания (договор купли-продажи земли, договор дарения, договор мены участков, завещание).
нотариально заверенная доверенность и паспорт доверителя, если собственника земельного участка представляет другой человек);

С уважением, Логинов Сергей

Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Участок у которого не были определены границы (т.е. не проведено межевание) продаже, как и покупке не подлежит.