Какие сертификаты качества необходимы для вывоза товара за границу?

Какие сертификаты качества надо чтоб вывести товар за границу, спасибо. Интересует мука.

.

, Михаил,
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил!

Безопасность зерна и продуктов его переработки, согласно положениям статьи 29 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ «О техническом регулировании», подтверждается представляемой таможенным органам при декларировании (одновременно с таможенной декларацией) декларацией о соответствии.

Представление таможенным органам при декларировании сертификатов качества зерна и продуктов его переработки, а также сертификатов качества муки, хлебобулочных и макаронных изделий, не требуется.
Довести до сведения подчиненных таможенных органов.
<Письмо> ФТС РФ от 28.01.2011 N 14-82/3426 «О направлении информации»