Что делать при бездействии приставов,если они не предпринимают ничего по решению суда?

Я выиграла дело в суде на счет жилья сиротам. А приставы не работают должным образом присылают мне отписки, типа жди . Как их поторопить? Возможно это или нет?

, Татьяна Магомедова, г. Кузнецк
Екатерина Валерьевна
Юрист, г. Москва

Жалоба на бездействие судебного пристава может быть написана должностному лицу, отвечающему за действия исполнителя.Существуют и другие государственные органы, способные предотвратить бездействие судебных приставов и оказать благотворное влияние на исполнение судебного решения. Если человек столкнулся с фактом ненадлежащей работы со стороны госслужащего, он может обратиться в:

Управление Федеральной службы судебных приставов РФ; суд, находящийся по месту осуществления деятельности исполнителя,
в администрацию Президента РФ,
в прокуратуру.

Артем Осипов
Юрист

Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую Вам следующие варианты действий :

Подать жалобу на судебного пристава, который не работает должны образом, можно обращением:

1. К старшему судебному приставу.

2 В прокуратуру района.

3 Также вы можете обратиться в суд. с жалобой о признании бездействия судебного пристава незаконным.

Рекомендую Вам одновременно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру, а потом уже в суд.