Что делать,если приставы приедут описать мое имущество?

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня есть задолженность перед эйвон бьюти, сегодня я впервые получила от них письмо что они передали мой долг в вилдон инвестмент, что приедут описывать моё имущество, до суда пригласят приставов для продажи моего имущества, я согласна оплачивать свою задолженность частями,что мне делать?

Уточнение от клиента

задолженность образовалась год назад, должны ли были уведомлять меня о намерениях продажи моего долга?

, Козырева Юлия,
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Юлия, добрый день. Это невозможно, приставы могут действовать только на основании вступившего в законную силу решения суда и исполнительного документа. Если готовы оплачивать частями, можно попробовать заключить с истцом мировое соглашение и там прописать период и суммы возврата

Ст.173 ГПК РФ
1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.
3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Вы писали:

Основание продажи моего долга
Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня есть задолженность перед эйвон бьюти, сегодня я впервые получила от них письмо что они передали мой долг в вилдон инвестмент, что приедут описывать моё имущество, до суда пригласят приставов для продажи моего имущества, я согласна оплачивать свою задолженность частями, что мне делать?

Козырева Юлия

  1. У коллекторов нет права описывать имущество.
  2. Как уже сказано выше, приставы без решения суда тоже не имеют права.
  3. Приставы даже после суда применяют сначала иные меры принудительного исполнения.

С коллекторами дела вообще не имейте. Вы вправе свести с ними общение до минимума: ограничиться почтовыми сообщениями.

Требуйте судебного решения, в суде у Вас будет возможность просить рассрочки уплаты задолженности.

Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Юлия, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].