Кто должен выплачивать долги за квартиру умершего?

Здарвствуйте. Кто должен выплачивать долги за квартиру умершего? Бывшая жена (они в разводе 3 года), двое её детей прописаны в квартире или брат умершего который только что прописался в эту квартиру (но он там не жил).

, Иван, г. Челябинск
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

В случае смерти наследодателя все его долги переходят к лицам, вступившим в наследство. Таким образом, оплачивать коммунальные долги будет то лицо, которое примет на себя наследство умершего наследодателя.