8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Выселяют из квартиры на улицу, не знаю что делать?

Я военный пенсионер ,15 лет календарей или 23 льготными ,проживаю в доме принадлежащем войсковой части уже более 15 лет ,то есть ,остался жить после увольнения в запас,выход на пенсию по собственному желанию ,жена ,двое детей .один сын несовершеннолетний,на собственное жилье заработать не смог, поэтому в Российской федерации и за границей жилья и недвижимости нет.Получил письмо от войсковой части освободить жилье ,то есть съехать на улицу ,дом находится в аварийном состоянии ,часть не хочет производить ремонт или передавать на баланс города ,всех кто проживает распихивает кого куда.

Меня в данном случае на улицу.

У меня опускаются руки ,не знаю что делать .

Имеет ли войсковая часть вот так взять и выбросить человека с семьей на улицу.

Показать полностью
, Олег,
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Выселить Вас смогут только на основании решения суда.

Не сдавайтесь, не выезжайте сами из квартиры,

пишите обращения в прокуратуру, депутатам, в местные и региональные органы власти.

В суде поясните, что выезжать Вам некуда.

Если в квартире проживают несовершеннолетние дети то и суд будет проходить с обязательным привлечением прокуратуры и органов опеки.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент

На сколько возможно решение данного вопроса в положительную сторону из судебной практики .На сколько знаю я что уже были прициденты выселения людей на улицу.

чтобы ответить на Ваш вопрос по практике по данным делам и вероятности выселения, необходимо более детально уточнить обстоятельства дела: порядок предоставления данного жилья, на основании каких документов, как  и когда были вселены в квартиру жена и дети.  когда Вы были уволены, сколько проживаете после увольнения, как оплачивается Вами проживание....

Прошу меня извинить за неполный ответ, но у  меня лично всё таки практики по выселению именно военнослужащих не было, дать Вам консультацию более подробную в режиме ответа онлайн и в короткое время считаю не совсем возможным. 

Моё мнение, что вопрос не простой и требует проработки всех обстоятельств и судебной практики, и может занять какое-то время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.08.2014