Единовременная выплата родившимся в Югре

Здравствуйте, я подала заявление на выплату родившимся в Югре. 08.01.2018 через портал Госуслуг я подала заявление, приложив все необходимые документы. В тот же день заявление было зарегистрировано. 31 января мне пришли уведомление о том, что 23 января заявление было зарегистрировано и ему был присвоен номер. К уведомлению дался комментарий: "Продлено (дополнительная проверка), комментарий: До получения сведений о месте жительства и месте рождения"

Что это за проверка и как узнать, когда теперь мне сделают выплату, если на это даётся срок 10 рабочих дней?

, Валерия, г. Самара
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Валерия, не переживайте проверка сведений о месте жительства и месте рождения это стандартная процедура. Данные проверки проходят по межведомственным запросам  и общим базам, если вы не стоите на учёте  в органах социальной защиты населения для этого нужно немного больше времени. Я могу вам дать телефон горячей линии Югорского филиала   8 (34675)7-27-59, может быть вам там ответят более подробно. Есть ещё телефон 8(3467) 33-68-32 -это телефон приёмной КУ Центр Социальных выплат Югры.

Удачи!!!