Правда ли, что с 2003 года поменялся код денег с 810 на 643?

правда ли что с 2003 года поменялся код денег с 810 на 643 и имеют ли право банки давать кредиты в настоящее время под кодом 810 ведь тогда получается что они дают нам кредит старыми деньгами а мы отдаём новыми ведь если код изменился тогда нужно от кредитной суммы убирать 3 нуля в моём кредите указан №40817810207001436284 я взяла 50 000

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Елена этот вопрос у вас в связи с чем?

Никакого законного обоснования изменения размера денежного вклада или кредита в зависимости от кодового значения валюты нет. Можно посчитать технической ошибкой банка и все. Код 810 применялся до 1998 г. Убрать три ноля можно, если кредит брался соответственно до 1998 г.