Как быть, если пришло решение отменить приказ о взыскании, а приставы уже перечислили деньги?

Здравствуйте, я брала займ 3 года назад 8000 р. и не вернула. Не так давно увидела на сайте долг приставам 321000р. Оказалось это только проценты и штрафы по данному займу, написала заявление в суд об отмене приказа на взыскание. Ответа долго не было. В это время мне необходимо было продать квартиру, на которую приставы наложили арест из-за долгов. Сказали как долги все заплачу, они снимут арест и я смогу продать квартиру. Я заплатила долг и через два дня пристав мне говорит, что пришло решение отменить приказ о взыскании этой задолженности, а деньги приставы уже отправили кредиторам. Пристав написала письмо в ту организацию с требованием вернуть деньги, но уже 2 месяца не возвращают. Как теперь вернуть деньги? “

, Алеся, г. Туймазы
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите на них иск о неосновательном обогащении. Для начала напишите претензию. Если отклонят — тогда в суд. По логике приказ если отменен, соответственно оснований для удержаний денежных средств нет. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Плюс проценты если что по ст. 395 ГК РФ.