Могут ли закрыть дело за сроком давности?

МЕНЯ ЗОВУТ ЕЛЕНА, У МЕНЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ. МОЕ ДЕЛО ПРОШЛО ЧЕРЕЗ СУД СЕЙЧАС ОНО У ПРИСТАВОВ. НО МНЕ ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ И ПРОСЯТ ВЫПЛАТИТЬ ДОЛГ ГОВОРЯТ ЧТО ОНИ ВЫКУПИЛИ МОЕ ДЕЛО У БАНКА. СКАЖИТЕ ПРАВДА ЛИ ЧТО МОГУТ ЗАКРЫТЬ ДЕЛО ЗА СРОКОМ ДАВНОСТИ И МОЖЕТ ЛИ КТО ЛИБО СНИМАТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА КРОМЕ ПРИСТАВОВ ЕСЛИ Я НЕ РАБОТАЮ А СТОЮ НА БИРЖЕ ТРУДА И ПОЛУЧАЮ ПОСОБИЕ.

, ЕЛЕНА, г. Барнаул
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Елена. Нет, закрыть дело не могут, если оно уже находится на исполнении у судебных приставов.

Никто, кроме приставов, снимать деньги с ваших счетов не может.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!

Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Елена, здравствуйте.

Вы писали:

Могут ли закрыть дело за сроком давности
МЕНЯ ЗОВУТ ЕЛЕНА, У МЕНЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ. МОЕ ДЕЛО ПРОШЛО ЧЕРЕЗ СУД СЕЙЧАС ОНО У ПРИСТАВОВ. НО МНЕ ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ И ПРОСЯТ ВЫПЛАТИТЬ ДОЛГ ГОВОРЯТ ЧТО ОНИ ВЫКУПИЛИ МОЕ ДЕЛО У БАНКА. СКАЖИТЕ ПРАВДА ЛИ ЧТО МОГУТ ЗАКРЫТЬ ДЕЛО ЗА СРОКОМ ДАВНОСТИ И МОЖЕТ ЛИ КТО ЛИБО СНИМАТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА КРОМЕ ПРИСТАВОВ ЕСЛИ Я НЕ РАБОТАЮ А СТОЮ НА БИРЖЕ ТРУДА И ПОЛУЧАЮ ПОСОБИЕ.

ЕЛЕНА

У исполнительного производства нет срока давности.

С коллекторами не общайтесь, говорите, что разговаривать будете только с приставами.

Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Елена, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].

Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

МОЕ ДЕЛО ПРОШЛО ЧЕРЕЗ СУД СЕЙЧАС ОНО У ПРИСТАВОВ. НО МНЕ ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ И ПРОСЯТ ВЫПЛАТИТЬ ДОЛГ ГОВОРЯТ ЧТО ОНИ ВЫКУПИЛИ МОЕ ДЕЛО У БАНКА.

ЕЛЕНА

Поблагодарите их за беспокойство и скажите, что все диалоги вы ведете только с судебным приставом-исполнителем.

СКАЖИТЕ ПРАВДА ЛИ ЧТО МОГУТ ЗАКРЫТЬ ДЕЛО ЗА СРОКОМ ДАВНОСТИ

ЕЛЕНА

нет, не могут

И МОЖЕТ ЛИ КТО ЛИБО СНИМАТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА КРОМЕ ПРИСТАВОВ

ЕЛЕНА

Если ведется исполнительное производство, то снимать денежные средства могут только приставы.

Я НЕ РАБОТАЮ А СТОЮ НА БИРЖЕ ТРУДА И ПОЛУЧАЮ ПОСОБИЕ.

ЕЛЕНА

Пособие по безработице является социальной выплатой, на которое не может быть наложено взыскание.