8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка по временному удостоверению личности?

Можно ли получить свидетельство о рождении ребёнка по временному удостоверению личности если паспорт матери на замене ?

, Алексей, снт. Тверь
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

Временное удостоверение личности по сфере своего действия приравнивается к паспорту РФ. То есть, имея этот документ на руках, гражданин может спокойно передвигаться по РФ, покупать билеты на самолет и т.д. Соответственно получить свидетельство о рождении ребенка вы можете.

1
0
1
0
Анатолий Шерстнёв
Анатолий Шерстнёв
Юрист, Компания "Кабинет юриста", г. Сочи

Добрый день! Да, можете.

Данный документ удостоверяет личность гражданина. Его можно предъявлять по запросу различных государственных и частных организаций, в т.ч. билеты на внутренние авиарейсы и железнодорожные маршруты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
Добрый день! На пенсию вышла с января 2021 года. Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
, вопрос №4049321, Марина Ивановна, г. Москва
Семейное право
Можно ли как-то повлиять на эти пьяные компании?
Здравствуйте! С мужем в процессе развода, сейчас проживаем каждый в своей квартире, он платит алименты: есть 2 малолетних детей, дети с рождения прописаны в его квартире. Он иногда берет детей к себе, но там собираются дружки пьянствовать. Иногда не берет детей из-за того, что хочет побухать. Можно ли как-то повлиять на эти пьяные компании? Чтобы не в присутствии детей, ни в их отсутствие алкоголиков в квартире мужа (получается и в квартире детей) не было?
, вопрос №4048963, Мария, г. Братск
Материнский капитал
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
, вопрос №4048399, Анна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет
Здравствуйте! Собираемся в отпуск в мае с ребёнком 13 лет. В августе сыну исполняется 14 лет значит свидетельство о рождении будет уже не действительно, соответственно билеты на обратную дорогу по нему купить невозможно. Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет.
, вопрос №4047917, Татьяна, г. Ярославль
Семейное право
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и перепрописку ребенка если второй родитель не согласен. И для получения обратиться в управление органов опеки и попечительства. Как это сделать подскажите?
, вопрос №4046409, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.02.2018