Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка по временному удостоверению личности?

Можно ли получить свидетельство о рождении ребёнка по временному удостоверению личности если паспорт матери на замене ?

, Алексей, снт. Тверь
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

Временное удостоверение личности по сфере своего действия приравнивается к паспорту РФ. То есть, имея этот документ на руках, гражданин может спокойно передвигаться по РФ, покупать билеты на самолет и т.д. Соответственно получить свидетельство о рождении ребенка вы можете.

Анатолий Шерстнёв
Юрист, Компания "Кабинет юриста", г. Сочи

Добрый день! Да, можете.

Данный документ удостоверяет личность гражданина. Его можно предъявлять по запросу различных государственных и частных организаций, в т.ч. билеты на внутренние авиарейсы и железнодорожные маршруты.