Можно ли одним приказом оформить изменение тарификационной нагрузки работников?

Если в учреждение в течение недели у разных работников меняется нагрузка, то об изменении тарификационной нагрузки необходимо делать несколько приказов (на каждого работника отдельно) или можно это оформить одним приказом, в котором расписать что Иванову с 1 числа произвести перерасчёт, Петрову - со 2-го числа, а Сидорову - с 3-го числа?

, Марина, с/с. Березовский
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Будет корректнее сделать приказ на каждого сотрудника отдельно, кроме того следует обратиться к Положению о порядке  тарификации в Вашем учреждении, в котором этот вопрос скорее всего урегулирован.

Обращаясь к судебной практике, встает также вопрос получения согласия работника.

Обязательное получение согласия требуется лишь при увеличении нагрузки. Это  указано в п. 1.7 Порядка определения учебной нагрузки, утвержденного Приказом Министерством образования и науки РФ № 1601 от 22.12.2014. Данный пункт закрепляет: «временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объёма учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с учебной нагрузкой, оговорённой в трудовом договоре, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме, за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников в сторону его снижения».

Когда учебная нагрузка снижается, получать согласие педагога не нужно, однако, работодатель обязан уведомить его не позднее, чем за два месяца до фактического снижения нагрузки (пункт 1.8 Порядка).