8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия отмены судебного приказа, если в нем указано неверное отчество?

Здравствуйте, два года был за границей. В 2016 Энергосбыт подал в мировой суд иск о взыскании долга за электроэнергию с июля 2012 г. Мировой судья издала судебный приказ о взыскании долга. Я в декабре 2017 г. вернулся в РФ и получил судебный приказ. Обнаружил что отчество указано не мое. Написал возражение в мировой суд . Слышал что срок давности по оплате за электроэнергию составляет 3 года. Я согласен оплатить за три последние года последние (квартира коммунальная, оплата идет фиксированная ) т.к. из них я два года отсутствовал. Вопрос : если неправильно было указано отчество ( по вине энергосбыта в исковом заявлении) будет ли новый судебный приказ датирован 2016 годом или современной датой, или просто отменён?

Показать полностью
, Роман, г. Тула
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Роман, нового судебного приказа не будет. 

Если в решении суда (а это одна из форм решения суда) имеется описка, арифметическая ошибка или иные неточности, то по заявлению заинтересованной стороны, поданного заявления, судом выносится определение об исправлении этих неточностей. 

При восстановлении срока, судебный приказ будет отменён, если вы подали такое заявление. Но у организации останется право подать исковое заявление.

Мой совет, решить вопрос с энергосбытовой компанией мирным путём, на тех условиях, что вы указали в обращении.

Честь имею

1
0
1
0
Александр Куприн
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Будет вынесено определение об описке в судебном акте. Судебный приказ останется с первоначальной датой. Также в данном случае судебный приказ содержит в себе требование о взыскании с вас долга с июля 2012 года и вам придется оплатить долг с июля 2012 года, при этом ваше желание оплатить только за последние три года пристав-исполнитель спрашивать уже не будет. Вам необходимо было в течение десяти дней с момента получения судебного приказа написать возражения на судебный приказ и его тем самым отменить и уже в судебном заседании заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.02.2018