Необходимо ли менять документы на собственность после смены фамилии по браку?

У меня была регистрация брака со сменой фамилии. Документы на собственность (квартира) оформлены на старую (девичью) фамилию. Необходимо ли вносить изменения в документы на собственность? Спасибо.

, Алеся, г. Новосибирск
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, во внесении изменений в документы на право собственности нет необходимости. Вы можете подтвердить изменение фамилии свидетельством о браке.

Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Алеся, необходимости в замене документов на право собственности нет.

При необходимости подтверждения своего права собственности, вы просто представляете  Свидетельство о регистрации брака (лучше копию).

В перечень документов необходимых заменить при смене фамилии: паспорт, ИНН, СНиЛС, страховой мед.полис, водительское удостоверение.

Честь имею

Татьяна Кононова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! никаких изменений вносить не нужно. При предоставлении документов на квартиру прилагайте свидетельство о регистрации брака.

Успехов Вам!