8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать отказ в приеме на работу в МВД, если официального наказания по АП не было?

Добрый день! Помогите разобраться (Мужу отказали в приеме на работу в МВД,причину объяснили вот как -девять лет назад младший брат мужа ("являясь на тот момент не совершеннолетним) совершил нарушение на железной дороге.Точнее по их вине (их была компания) было остановлено движение составов на 5 часов.Уг.дела не было,траф не выписали,но видимо где-то эта история выплыла.Хотя мужа про родственников не спрашивали.

Как быть? Можем ли мы обжаловать этот отказ.Помогите пожалуйста!

, Елена, г. Байкальск
Александр Данильцев
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Елена!
При трудоустройстве в МВД требуют кристально чистой истории в том числе и близких родственников. Скорее всего за младшим братом Вашего мужа числится административное правонарушение, поэтому в трудоустройстве и отказали. К сожалению, с этим ничего не поделать.

P.S.: Бывали случаи, что отказывали за переход дороги в неправильном месте.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Байкальск

Простите за встречный вопрос) обжаловать это можно как-то, если да,то с чего начать? И есть ли смысл с этим связываться?

За ранее благодарна.

Просите письменный отказ от приёма на работу и обжалуйте в судебном порядке по месту нахождения работодателя. Требование об отказе лучше Вам оформить в письменном виде. В этом случае работодатель в случае отказа может быть  привлечен к административной ответственности в виде штрафа (п. 3 ст. 5.27 КоАП РФ). 
В Вашем случае обжаловать я бы не рекомендовал, т.к. такой историей его не возьмут- 1, трудовые отношения будут испорчены с самого начала- 2.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.02.2018