Куда жаловаться, если ребенка не переводят в сад?

здравствуйте,мне нужна ваша консультация

мы проживали в деревне,переехали в город Иркутск,решили перевести ребенка в детский сад,пришли в салик нам одобрили дали бумагу чтоб мы собрали перечень документов на перевод в течении 7 рабочих дней,мы этот сделали,подписали с садиком договор ,должны были через пару дней идти в садик,но позвонила заведующая и сказала,что департамент отказал.как быть в такой ситуации,если на руках есть договор с садом?

, Александра, г. Иркутск
Ольга Родионова
Юрист

Здравствуйте!  Обратитесь непосредственно в департамент. Если договор заключен, он не может быть расторгнут в одностороннем порядке без вашей инициативы. Скорее всего, заведующий что-то свое преследует в этой ситуации