Какова материальная ответственность при переводе работника?

Работаю ветврачом в гос структуре связанной с производством биопрепаратов. Хотят перевести на другой участок в той же должности и обременить материальной ответственностью.Правомерно ли это?

, лола, г. Москва
Ольга Родионова
Юрист

Здравствуйте! При наложении материальной ответственности с вами будет подписан договор о мат. отв. Это является новым условием трудовых отношений , поскольку ранее в вашей работе этого не было. Разумеется, без согласия работника такое изменение противоречит трудовому законодательству. И невозможно без подписания доп. соглашения к трудовому договору.