Лишат ли лицензии моего брата, если он начал злоупотреблять алкоголем?

Здравствуйте! Мой брат выучился на охранника ,начал оформлять лицензию,т.е подготовку к получению.После длительного запоя попал с белой горячкой на лечение в наркологию. Поставили на учет,в наркологическом диспансере.Лишат ли лицензии?

, Ирина, г. Нижний Тагил
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ирина, добрый день. Да, это возможно.

Приказ МВД РФ № 1039

22.2. Удостоверение частного охранника, кроме случая добровольного отказа гражданина, аннулируется также при получении подразделением органа внутренних дел по месту нахождения учетного дела информации о:
г)получении гражданином заболевания, препятствующего исполнению им обязанностей частного охранника, или выявления факта наличия такого заболевания; д) выявлении иных обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.