8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит оформить юридический адрес на новом месте и кого надо уведомлять?

Наша фирма переезжает в другой город. Нам нужна смена юридического адреса - у нас ЗАО? Сколько стоит оформить юридический адрес на новом месте и кого надо уведомлять о том, что поменялся юридический адрес?

, Яна Павек, г. Санкт-Петербург
Ирада Пирогова
Ирада Пирогова
Юридическая компания "Арбитр юридическое бюро", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вся корреспонденция из государственных органов направляется по юридическому адресу. Также, если фирма отсутствует по месту своей регистрации, могут быть санкции госорганов. Если у Вас есть возможность регулярно и оперативно получать корреспонденцию, отправленную по юридическому адресу в прежнем населенном пункте – можете не менять. Но и общаться с налоговой инспекцией, Пенсионным фондом и другими организациями, сдавать отчетность Вам также придется по «старому» юридическому адресу.

Если Ваша организация переезжает достаточно далеко, или по каким-то причинам связи с предыдущим местом нахождения не будет, юридический адрес однозначно нужно менять.

Для смены юридического адреса Вам необходимо найти юридический адрес в том населенном пункте, куда переезжает Ваша организация. Затем необходимо внести изменения в учредительные документы с соблюдением всех формальностей, установленных действующим законодательством.
Также Вам необходимо уведомить налоговую инспекцию о смене юридического адреса. Если налоговая инспекция примет решение, что новый юридический адрес находится в ведении другого налогового органа, Вам необходимо снять Вашу организацию с учета по «старому» адресу и поставит на учет по «новому».

Следующим этапом будут Ваши действия по уведомлению Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и других о смене адреса.

Кроме этого, Вам необходимо уведомить Ваших контрагентов и произошедшей смене адреса.

Для минимизации временных затрат, Вы можете обратиться в нашу компания – мы меняем юридический адрес практически без Вашего участия, то есть, решение большинства вопросов и общение с государственным и органами мы возьмем на себя. Все, что будет необходимо с Вашей стороны, подробно объяснят наши специалисты, составят список документов, которые необходимо подготовить.
 С уважением,
Юридическое бюро «Арбитр»

1
0
1
0
Яна Павек
Яна Павек
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за скорый и подробный ответ!

Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018