Какое наказание грозит сыну за пересечение сплошной линии?

В ДЕКАБРЕ, СЫНА ОСТАНОВИЛИ В ОСЕТИИ ЗА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СПЛОШНОЙ ЛИНИИ, ОН ПОПРОСИЛ ЧТОБЫ ПЕРЕСЛАЛИ ПРОТОКОЛ В СТАВРОПОЛЬ. СЕГОДНЯ ЕГО ЗАБРАЛИ ОПЯТЬ ЖЕ В ОСЕТИИ,МАШИНУ ОТОГНАЛИ НА ШТРАФ СТОЯНКУ. ЕМУ СКАЗАЛИ, ЧТО ОН ЛИШЁН ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ,ТЕЛЕФОН НЕ ОТВЕЧАЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 12.15. КОАПНарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

1.1. Невыполнение водителем тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 километров в час, вне населенных пунктов требования Правил дорожного движения пропустить следующие за ним транспортные средства для обгона или опережения —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

.5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административногоправонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.