Права беременной на работе, если торговую точку закрыли

Здравствуйте. Я работаю в Пензе в ИП Бодрова продавцом(магазины Дубки с колбасой), мою торговую точку закрыли, а другую не предоставили. Говорят что нет работы. А я беременная, я знаю что по закону они должны написать приказ что бы я сидела дома с сохранением заработной платы. Но когда я сказала об этом в офисе, то окозалось что к ИП Бодрова никто не имеет отношения( ИП зарегистрировано в Саратовской области) . Как мне быть в такой ситуации и куда обращаться ?

, Наталия, г. Пенза
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
Между Вами и ИП Бодрова был заключен трудовой договор? В Вашей трудовой книжке имеется запись о приеме на работу к ИП Бодрова? На руках есть трудовой договор? Если да, то необходимо применять статью 261 ТК РФ
Так как фактически ИП Бодрова продолжает существовать (вне зависимости от места регистрации ИП) Вас уволить не могут.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.