Как грамотно составить положение о премировании работников образования?

Здравствуйте, как грамотно составить положение о премировании работников образования? Какие ссылки на закон?

Уточнение от клиента

В соответствие с законом

, Ольга, г. Саратов
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ, поощрение работников определяется работодателем самостоятельно:

Статья 191. Поощрения за труд
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине.
<...>

Таким образом, в положении о премировании Вы можете по своему усмотрению устанавливать условия для их начисления, определять показатели работы.

Ольга
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое