Нужно ли нострифицировать диплом о высшем образовании, полученный в Узбекистане в 1993 году?

Нужно ли нострифицировать диплом о высшем образовании, полученный в Узбекистане в 1993 году? Если нет, то на какие законы можно ссылаться? Требуют на курсах повышения квалификации. Хотя на работув Москве в 2013 году брали без проблем.Я гражданка России с московской пропиской.Диплом о педагогическом образовании.

  • DSC_0213
    .jpg
, Вардуи, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вам требуется пройти процедуру признания, проводимую Рособрнадзором с получением свидетельства о признании.

В письме Рособрнадзора от 23.05.2016 N 90-22 говорится, что в соответствии со ст. 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрено признание иностранного образования двумя способами:

— на основании международного договора о взаимном признании без проведения специальной процедуры и получения свидетельства - часть 3 статьи 107 Закона;
— на основании проведения Рособрнадзором процедуры признания с получением свидетельства о признании - часть 4 статьи 107 №273-ФЗ.