Кто отвечает за составление документации при договоре субподряда на объекте?

Добрый день! Наша компания выиграла тендер на реконструкцию объекта. Мы привлекли к работе субподрядчика, каким образом и кто должен регулировать документационную деятельность на объекте. Конкретно, субподрядчик просит составить нас (генподрядчика) приказ о назначении ответственных лиц по технике безопасности на объекте, включив тех лиц, которые работают конкретно на объекте и относятся к субподрядчику. Т.е. в нашем штате нет данных лиц. Также всю переписку, о выходе на работу во внеурочное время, в выходные дни просят составлять от лица нашей организации (генподрядчика).

, Елена, г. Ижевск
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Елена!  Отношения генподрядчика и субподрядчика регулируются договором субподряда. Данное условие вы сами между собой регулируете. Но, из своей практики могу сказать, что генподрядчик ведет свою документационную деятельность на объекте перед заказчиком, а субподрядчик ведет документационную деятельность перед генподрядчиком. Что касается приказа, в данном случае он должен составляться и утверждаться субподрядчиком.